Форма входа

Наш чат

300

Статистика


Наш опрос

Вы хотели бы...
Всего ответов: 674

Друзья клана

Последние темы

  
   Четверг, 02.05.2024, 11:21
   Приветствую Вас невидимка
   Главная | Регистрация | Вход | RSS |

всё об искустве ФОТО - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » бщение » Интересы » всё об искустве ФОТО (в помощь начинающим фотохудожникам)
всё об искустве ФОТО
Great_crit Инф. о
Дата: Среда, 24.06.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Нет на сайте

Заглядывает

Доброго всем заинтересовавшимся. Сам я начинающий фотоувлеченный, поэтому очень много всего интересного и пока не совсем ясного для меня в сфере фотоискусства.
Все, кто что знает про теории фотографий/снимков просьба поделиться знаниями...
Снимаю на первую в своей жизни зеркалку Canon EOS 450D. В скором времени собираюсь менять на Canon EOS 40D.
За ранее спасибо...


..жизнь есть ты сам..
 
Крейн Инф. о
Дата: Среда, 24.06.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Нет на сайте

Отличник общения

Привет друг,что именно ты хочешь знать про фото?!
Canon EOS 40D агрегат хороший,но я себе скоро беру Canon EOS 50D,он по мощьнее будет,но увы и дороже!!!


Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....
 
Great_crit Инф. о
Дата: Среда, 24.06.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Нет на сайте

Заглядывает

Привет Крейн. Интересует многое...например игра с диафрагмой и выдержкой...или даже не игра а умение в определенных погодных условиях быстро выставить нужные параметры...или это всё приходит с опытом??
А у 50 Д уже полноразмерная матрица? или начиная с 5Д полная матрица?
Сейчас пытаюсь вникнуть во фризлайтинг...пока такой вопрос: вспышка нужна, или съемки только в полной темноте на длительных выдержках???
или вот еще...насуще...Съемка с контровым освещением...погода сейчас прелесть, солнце слепит будь здоров)) Вспышка обязательна?
..кстати про вспышку))) собрался брать вспышку..выбор между спидлайт 430 и 580 ЕХ2...не подскажешь? может сам какой пользовался...я знаю, что 580 может быть ведомой, а 430 только ведущей...но я не собираюсь мастерить гору вспышек...мне достаточно одной...430 или 580..посоветуй пжлст..
..или насчет макро...не получается у меня четких паучков, тычинок цветочков...Если есть практика расскажи...очень буду признателен...


..жизнь есть ты сам..
 
Tiron Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 08:28 | Сообщение # 4
Нет на сайте
Местный житель

wacko
 
Крейн Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:31 | Сообщение # 5
Нет на сайте

Отличник общения

Много вопросов smile давай я тебе пару ссылок скину и книг,откуда я всё черпал : http://www.bfoto.ru/
http://www.digital-photo.ru/
В книге написано про всё что ты хочешь знать!!!
Насчет вспышки не могу пока нечего подсказать,т.к. я пользуюсь встроенной вспышкой, пробывал снимать на концертах со вспышкой...мешается очень!!!
Макро...папробуй поснимать на ручной режиме, с чувствительностью 600-800!!!


Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....
 
Крейн Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:32 | Сообщение # 6
Нет на сайте

Отличник общения

Книги для юного фотографа... http://fototips.ru/digest/fotobook#foto

Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....

Сообщение отредактировал Крейн - Четверг, 25.06.2009, 11:33
 
Кривет Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:31 | Сообщение # 7
Нет на сайте
Грозный Смотритель



о_О

Банк: 1844572666

Кривет [9]

 
Крейн Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:17 | Сообщение # 8
Нет на сайте

Отличник общения

Tiron, Кривет, Что тут странного?! <_<

Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....
 
Great_crit Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:50 | Сообщение # 9
Нет на сайте

Заглядывает

Крейн, спасибо за ссылки..презнателен весьмя...Если есть ссылки на твои фото, скинь тоже...

..жизнь есть ты сам..
 
Крейн Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:52 | Сообщение # 10
Нет на сайте

Отличник общения

Окос... Это старые, скоро добавлю новые с концертов!!! http://picasaweb.google.ru/Serw007

Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....
 
Крейн Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:25 | Сообщение # 11
Нет на сайте

Отличник общения

Great_crit, Кстати ты хочешь покупать Body или сразу Kitовый фотик?!

Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....
 
Great_crit Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:27 | Сообщение # 12
Нет на сайте

Заглядывает

Крэйн, Сергей? Меня Игорь. А что за фототехника у тебя сейчас??? Если Кэнон, то какой объектив? Кстати к 50Д будешь объектив брать?

..жизнь есть ты сам..
 
Крейн Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:46 | Сообщение # 13
Нет на сайте

Отличник общения

Да Сергей!!!Приятно познакомится!!!На данный момент у меня тоже самое что и у тебя,только Никон D40,агрегат нормальный для начала,но я сним попал на ремонте на 6 месяцев!!!Объяктив к 50ку не буду,мне друзья отдают бесплатно Sigma!!!

Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....
 
Great_crit Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:33 | Сообщение # 14
Нет на сайте

Заглядывает

Взаимно!! если я продам свой 450Д с объективом Сигма 18-55/ф2.8, то возьму 40Д. Помимо объектива Сигмы у меня еще есть кэноновский объект 24-105/ф4.0 элька...вот его и планирую оставить...Еще есть желание купить хороший зумовский объект 100-300 мм например (черный с белыми полосками)..По-моему, качество снимка на 70% зависит от стекла, а не от тушки. А что за стекло Сигмы тебе отдают? Я бы на твоем месте Сигму конечно же взял (на всякий случай) но штатный объект повесил бы Кэнон..24-105 мм(репортажный, самый распространенный) или 18-70мм...хоте смотря что хочешь снимать...

Добавлено (25.06.2009, 21:25)
---------------------------------------------
..40Д беру у товарища без объекта..

Добавлено (25.06.2009, 21:33)
---------------------------------------------
Крейн, еще предлагаю в разделе Галерея добавить подраздел "Фотоискусство" , где фотографы будут выкладывать свои лучшие кадры...было бы не плохо...


..жизнь есть ты сам..
 
Крейн Инф. о
Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:09 | Сообщение # 15
Нет на сайте

Отличник общения

Sigma Canon EF 50-150 mm f/2.8 II ... вот такую вот вещь отдают!!!
"По-моему, качество снимка на 70% зависит от стекла, а не от тушки."..это спорный вопрос..50/50!!!
"Еще есть желание купить хороший зумовский объект 100-300 мм например (черный с белыми полосками)"...я в свое время на бегался с таким объяктивом,мне не понравилось,понарамник!!!Одно прикольно с ним партреты снимать,но это только на мой взгляд!!!
"40Д беру у товарища без объекта"-это хорошо,дешевле будет чем в магазинах, у меня 2года был старичок Canon D10,знакомый фотограф отдал за гроши!!!
Хорошая идея насчет ,"Фотоискусства"...я ЗА!!!


Каждый человек берет себе за образец жизнь другого живущего или умершего человека....

Сообщение отредактировал Крейн - Четверг, 25.06.2009, 23:10
 
Форум » бщение » Интересы » всё об искустве ФОТО (в помощь начинающим фотохудожникам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru