Форма входа

Наш чат

300

Статистика


Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 601

Друзья клана

Последние темы

  
   Понедельник, 29.04.2024, 15:25
   Приветствую Вас невидимка
   Главная | Регистрация | Вход | RSS |

Правдивая история Валентина - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ворчество, Конкурсы, Турниры » О творчестве... » Правдивая история Валентина (Оценка работ\ народное голосование)
Правдивая история Валентина
werena Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:07 | Сообщение # 1
Нет на сайте

Отличник общения

Здеть выложены работы, присланные на почту клана. Подписи под работами убраны намеренно! Те кто хочет проголосовать - обязательно в своем ответе поставьте НОМЕР работы, за которую вы отдаете свой голос. Голосование продлиться до 24.00 по серверу 23 февраля.

Лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал werena - Пятница, 20.02.2009, 20:16
 
werena Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:09 | Сообщение # 2
Нет на сайте

Отличник общения

РАБОТА № 1
Правдивая история Валентина

Сегодня ожидалось похожим на вчера. Или на позавчера. Впрочем, вся эта привычная круговерть нисколько меня не напрягала. Наоборот, где-то даже радовала своей незыблемостью и предсказуемостью.
Как всегда, сосед справа, выползая из кельи, проворчал мне вслед что-то о нравах современной молодежи и привычно поскользнулся на ровном месте. Судя по громкому воплю, простым вывихом на этот раз он не отделался.
Так, сейчас бочком мимо преклонивших колена монахов и послушников, вниз в гроты. Наверняка настоятель пещерного монастыря меня заметил и, как всегда, неодобрительно покачал головой. Вообще-то, с того дня, как я прошел мимо отца Федора не касаясь ногами пола, тот считает меня святым. Или блаженным. Но на всякий случай окропил меня святой водой и убедился, что к адским силам никакого отношения не имею.
Две минуты скорого шага (еще бы не скорого – холодновато нынешней зимой, что и говорить) и я вхожу в небольшую пещерку с алтарем. Успокойтесь – никаких черных месс! Я – венчаю. Просто венчаю по христианскому обычаю всех влюбленных. Проблема только в том, что внизу, в долине стоит Пятый Железный легион и его командир (язычник, само собой) смотрит на подобные вещи весьма и весьма неадекватно. Вот и пришлось мне уйти в подзмелья, дабы не давать лишний повод Тиверию Марцеллу перерезать всех местных христиан.
Не успеваю я сделать и двух шагов, как из темноты на меня наваливаются легионеры и начинают выкручивать руки. Я не сопротивляюсь – нельзя же выходить из облика убогого монашка. Наконец, громкое сопение и поухивание стихает – я обмотан веревками с ног до головы. После этого вспыхивают несколько чадящих смоляных факелов – и ко мне кривой кавалерийской походной приближается сам Марцелл. Он подозрительно осматривает меня и снисходит до общения:
-ты ли некий Валентино, священник христианский?
Интересно, что будет, если я скажу «нет»?
-Да, я – Валентин Сицилийский, ликтор Марцелл.
- А знаешь ли ты, что по законам Империи солдатам славного императора запрещено вступать в брак?
Я отрицательно качаю головой. Неужели они схватили все солдат, которым я помог?!
-Ну это неважно- тусклым голосом произносит Марцелл и я вдруг понимаю, что ему плевать на закон, Рим, Сенат, легионеров… Он пришел сюда убивать – а я просто попался ему на дороге.
Солдаты вытаскивают меня на середину пещеры. Ну ладно, поигрались и хватит, удобнее момент для сотворения новой легенды и придумать нельзя.

Охваченные благоговейным ужасом легионеры смотрели на голубое сияние охватившее приговоренного священника. Вот На землю бесшумно упали веревки, сам священник раскинул руки в стороны, упал, но его образ, окутанный небесным светом стал подниматься вверх, к сводам пещеры, становясь все тусклее… Наконец он исчез…

Слушай, Акс, ты молодец, просто невероятно! - Экс трясет меня за плечо. Я тотчас просыпаюсь, хотя и не сразу понимаю, где нахожусь. - Ты произвел фурор на той планете! Не поверишь, про тебя уже слагают легенды, а все влюбленные объявили тебя своим покровителем!
- Правда? - Я слабо улыбаюсь. – Не ожидал…
- Представь, день твоей телепортации, то есть «смерти», конечно, - Экс глуповато хихикает – теперь большой праздник.- Экс загибает пальцы - Подарки дарят…, в любви признаются, какие-то валентинки понапридумывали! Все, решено, ты теперь у нас новый Мифотворец! У меня уже и образ подходящий для тебя есть…
- Надеюсь, не жрец какой-нибудь снова? – подозрительно спрашиваю я.
-Наоборот, я придумал аборигенам еще один праздник – Новый год. Как ты думаешь, им понравится дед с белой бородой и красным носом?..


Лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал werena - Пятница, 20.02.2009, 20:14
 
werena Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:10 | Сообщение # 3
Нет на сайте

Отличник общения

РАБОТА №2

В 12-м Веке Жил священник один,
И звали его Валентин.
В тайне от всех легионеров венчал,
Всем, нуждающимся он помогал.

Но нашёлся предатель проклятый,
Такой упрямый, не красивый, носатый.
солдат Валентину Решил навредить,
Приехал Он k Цезарю, всё доложить.

Цезарь велел: "Кинуть священника в тюрьму,
И не покорного научить уму разуму.
Кнутом не бить, но и водой не поить,
А на рассвете 14-го февраля казнить".

Вот сидит наш герой в темнице сырой,
Там познакомился с Девой слепой.
Это дочь старого тюремщика,
Жизнь её не так уж легка.

Валентин - эту девушку всей душой полюбил,
А за день перед казнью от слепоты её исцелил.
Влюблённым не долго, быть вместе дано,
За них давно, уже всё решено.

А когда, от неё навсегда уходил,
Сердце из красной бумаги ей подарил.
С обратной стороны надпись была:
Наша любовь всегда будет жива.

Люби и ты будешь любим,
Так пророчил Мудрый монах Валентин


Лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал werena - Пятница, 20.02.2009, 20:15
 
werena Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Нет на сайте

Отличник общения

РАБОТА №3

Позвольте мне представиться. Меня зовут - Валентин(*******) и служил священником в Риме третьего столетия. В то время, Рим управлялся императором по имени Клавдий II. Я не любил Клавдия, и многие разделяли мои чувства.
Клавдий хотел иметь огромную армию, но добровольцев было очень мало, никто не хотел сражаться за него в ненужных войнах, люди не хотели оставлять своих жен и семьи. Клавдия такое положение дел не устраивало, и он издал совершено безумный указ о запрещении всех браков.
Все понимали, что это был нелепый закон, который никто не поддержал, в том числе и я!
После издания этого закона, я продолжал исполнять церемонии - тайно, конечно!
Вообразите себе маленькую, освещенную свечой комнатку, только невеста, жених и священник. Мы шептали слова церемонии, одновременно прислушиваясь к звукам шагов.
Однажды, мы услышали шаги. Было страшно! Слава Богу, паре, которую я сочетал в этот момент, удалось убежать.
Но я был пойман, брошен в тюрьму. Я знал, что меня ждет.
Я пытался не падать духом. Мне это отчасти удавалось, так как меня посещало очень много людей, они бросали цветы и записки в окно моей камеры. Я знал, что они верили в силу любви.
Одной из них была дочь тюремщика, отец которой разрешил навещать меня. Иногда мы часами разговаривали, она благодарила меня за то, что я игнорировал приказ императора и продолжал исполнять секретные браки. В назначенный день, я оставил для моего друга небольшое послание, с благодарностью за ее дружбу и поддержку, и подписался "От вашего Валентина(******)".

P.s.Валентинов День - праздник тонкий и нежный. Он для всех, кто любит, для всех, кто влюблен... Пусть он принесет счастье и радость. Пусть любовь сопровождает вас не только в этот день, а всю жизнь... Любите и будьте любимы!


Лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал werena - Пятница, 20.02.2009, 20:16
 
Devil_Predator Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:23 | Сообщение # 5
Нет на сайте

Заглядывает

Голосую за работу № 1!

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай! ©
 
УниверЖжет Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:28 | Сообщение # 6
Нет на сайте

Кидала



№ 1 понравилась

зачем нужна эта чёрточка?
 
Князьков Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:37 | Сообщение # 7
Нет на сайте

Заглядывает

1
 
Alenika Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:44 | Сообщение # 8
Нет на сайте
Отличник общения

1 ПРикольно, а продолжение будет ?) wink

Чтобы иметь Ангельский характер,
нужно обладать, Дьявольским терпением.
 
werena Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:36 | Сообщение # 9
Нет на сайте

Отличник общения

Работа №3. Хотя мне все нравятся!

Лучше быть чем казаться
 
In_love Инф. о
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Нет на сайте

Наш герой

1


 
каринья Инф. о
Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Нет на сайте
Наша Карина



Я за №1.отлично написано!

 
КОШКАВОД Инф. о
Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:33 | Сообщение # 12
Нет на сайте

Отличник общения

номер 1
 
Nedli Инф. о
Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:32 | Сообщение # 13
Нет на сайте

Заглядывает

3 ! happy

ААААААА
 
Оля_прекрасная Инф. о
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:27 | Сообщение # 14
Нет на сайте

Заглядывает

А мне понравилась 2 biggrin

Друзья познаются в беде!
 
Mixcon Инф. о
Дата: Вторник, 24.02.2009, 03:51 | Сообщение # 15
Нет на сайте

Тут ночью и днём

2

†††За кашу манную за жизнь гуманную†††
 
Форум » ворчество, Конкурсы, Турниры » О творчестве... » Правдивая история Валентина (Оценка работ\ народное голосование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru