Форма входа

Наш чат

300

Статистика


Наш опрос

Вы хотели бы...
Всего ответов: 674

Друзья клана

Последние темы

  
   Понедельник, 29.04.2024, 15:26
   Приветствую Вас невидимка
   Главная | Регистрация | Вход | RSS |

Загадки) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ворчество, Конкурсы, Турниры » О творчестве... » Загадки)
Загадки)
leg-pull Инф. о
Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Нет на сайте

Заглядывает

Здесь я предлогаю развлечь самих себя загадками=)))))
------------------------------------------------------------------------------
Загадка:
Первый и второй иногда бывают вместе, но от них не услышишь ни единого звука; третий всегда сам по себе, но не всегда молчит. Да и второй часто проводит ночи в одиночестве. О чем идет речь?

Пишите ответы жду))кто первый отгадывает тот и пишит следующую загадку и тд...)


Люблю победу)) Loading... ██████████████] 99%
 
Король_флуда Инф. о
Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:19 | Сообщение # 2
Нет на сайте
Заглядывает

Это огни светофора. Красный и желтый некоторое время горят вместе, перед тем, как зажечься зеленому. Зеленый иногда сопровождается звоном - для слепых. И всем известно мигание желтого света по вечерам и ночам. happy happy happy happy

Добавлено (21.03.2009, 19:47)
---------------------------------------------
Верно ли тождество?
Напишем тождество: 4 : 4 = 5 : 5.

Вынеся из каждой части тождества общие множители за скобки, получаем:

4 * (1 : 1) = 5 * (1 : 1) или (2 * 2) * (1 : 1) = 5 * (1 : 1).

Так как 1 : 1 = 1, то 2 * 2 = 5. Где ошибка?

Добавлено (21.03.2009, 20:19)
---------------------------------------------
Какие часы точнее показывают время: те, которые отстают на минуту в сутки, или те, которые вовсе не идут?


я тигрь!
 
silver_scorpion Инф. о
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Нет на сайте

Заглядывает

4 : 4 не равно 4 * (1 : 1), а 5 : 5 не равно 5 * (1 : 1). при делении общий множитель не выделяется

Добавлено (22.03.2009, 18:39)
---------------------------------------------
те которые вовсе не идут

Добавлено (22.03.2009, 18:43)
---------------------------------------------
теперь моя загадка. что общего больные шизофренией находят у яблока и котенка. я догадаться не смог, но правильный ответ знаю. интересно, я вы угадаете


scorpion's life is like river
 
Asmaday Инф. о
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 01:54 | Сообщение # 4
Нет на сайте

Отличник общения

Загадка!
Всем делает а себе незделает, а кому зделал тому уже всеравно! кто ето?
happy



 
КлонРазума Инф. о
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 07:28 | Сообщение # 5
Нет на сайте
Я здесь живу!

Гробовщик,что ли.ну или паталогоанатом)))))))

Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
Не падай дyхом - yшибешься!
 
Asmaday Инф. о
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:45 | Сообщение # 6
Нет на сайте

Отличник общения

правильно))


 
Infant Инф. о
Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Нет на сайте

Отличник общения

silver_scorpion

Косточки! biggrin
Все мы немного шизофреники!)))

Добавлено (09.07.2009, 10:14)
---------------------------------------------
Осужденного бросили в тюрьму в субботу.
-Тебя повесят вполдень,в один из семи дней на cледующей неделе,-сказал судья,-но в какой именно день ,ты узнаешь об этом только утром в день казни.Cудья всегда держал слово. Осужденный обрадовался т.к. понял ,что приговор нельзя привести в исполнение.Он рассуждал так: следующая суббота-последний день казни,и в пятницу днем я уже буду знать о том,что меня повесят завтра.Это противоречит словам судьи.Значит суббота отпадает. Поэтому пятница остается последним днем ,когда меня могут повесить.Однако,и в пятницу повесить меня нельзя,ибо после четверга осталось бы два дня-пятница и суббота . Т.к. суббота не может быть днем казни повесить меня должны лишь в пятницу.Но раз мне об этом станет известно еще в четверг,то слово судьи будет нарушено.Cледовательно, пятница тоже отпадает.Четверг тоже отпадает,потому что,оставшись живым в среду,я пойму что казнь произойдет в четверг.Точно также исключаем среду,вторник ,понедельник и воскресенье. Его предупредили и повесили в один из дней. Где же ошибка в рассуждениях?

Добавлено (09.07.2009, 10:16)
---------------------------------------------
Ответ не знаю... happy

Добавлено (09.07.2009, 10:21)
---------------------------------------------
-Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).
- Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?
-В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?


Нужно попробовать заставить собственный страх придавать новые силы, а не отнимать те, что были...
 
Сонако Инф. о
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:09 | Сообщение # 8
Нет на сайте
Местный житель

Ой, я тоже хочу пару логических загадок написать. Они правда старенькие и простенькие, но, может понравятся. Кстати ответов на неотгаданные загадки не знаю, но думаю.
Итак:
1. Вечером в комнате горело 5 свечей. Подул ветер и три свечи погасли. Сколько свечей осталось утром?
2. Професор ложится спать в 8 часов вечера и ставит свой будильник на 9 часов утра. Сколько часов он будет спать?

А вот загадка над которой я тоже думаю. Может она звучит по другому, смысл один.

3. Есть 2 двери. За одной из них тебя ждет смерть, за другой свобода. У каждой двери охранник. Один из них врет. Ты можешь задать каждому только один вопрос, что бы узнать какая дверь ведет к свободе.

 
Игрок_словами Инф. о
Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:14 | Сообщение # 9
Нет на сайте
Местный житель

1. Осталось три погасших свечи и две прогоревших дотла. То есть три свечи осталось.

2. Один час - до девяти вечера

3. Спрашиваешь у охранника: "Что ответит твой сосед, если я спрошу его, свобода ли за его дверью - да илди нет"?

Предположим, охранник отвечает "да". Если он - врун, то второй должен ответить "нет". При этом остаётся. что он - честный. Значит, за дверью - тюрьма. Если же наш собеседник - честный, то второй, получается, врун. Значит, его "да" - о чём нам честно ответил наш собеседник - является враньём, и за дверью - тюрьма.

Аналогичные рассуждения и при ответе "нет".

Итак, если ответ на сформулированный здесь вопрос - "да", то надо идти за дверь собеседника. Если же "нет" - то за дверь второго охранника.

Вторую загадку знал, первую и третью решил сам.


Каждый лучше, чем он кажется, но хуже, чем хочет казаться

Сообщение отредактировал Игрок_словами - Понедельник, 20.07.2009, 17:29
 
Игрок_словами Инф. о
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:38 | Сообщение # 10
Нет на сайте
Местный житель

Старая как мир задачка про волка, козу и капусту:

“Крестьянину нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним или один волк, или одна коза, или одна капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?”


Каждый лучше, чем он кажется, но хуже, чем хочет казаться
 
Сонако Инф. о
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 21:54 | Сообщение # 11
Нет на сайте
Местный житель

Загадка, действительно стара! Но мне она очень нравиться до сих пор happy
Значит сначала крестянин перевозит козу. На берегу остается волк и капуста (поскольку волк не ест капусту то все нормально).
Затем перевозит волка а козу забирает (волк пока в гордом одиночестве)
Высаживает козу и берет капусту (коза в гордом одиночестве).
Оставляет капусту с волком и возвращается за козой.
Все. Всех благополучно доставил на другой берег happy
 
Форум » ворчество, Конкурсы, Турниры » О творчестве... » Загадки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru