Форма входа

Наш чат

300

Статистика


Наш опрос

Вы хотели бы...
Всего ответов: 674

Друзья клана

Последние темы

  
   Понедельник, 29.04.2024, 17:51
   Приветствую Вас невидимка
   Главная | Регистрация | Вход | RSS |

рассказ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ворчество, Конкурсы, Турниры » О творчестве... » рассказ (отдых от боёв=))
рассказ
Tehas Инф. о
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Нет на сайте

Заглядывает

Предрассветные часы были наполнены звуками, тихими и практически неслышимыми: бесшумный шорох травы, легкие порывы утреннего бриза, дувшего с озера, едва различимое журчание ручейка в расщелине. Небо медленно оживало красками, гнетущая чернота безлунной ночи постепенно сменялась мягкой лазурью. Звезды одна за другой исчезали в лучах восходящего солнца, которое поднималось из-за далеко стоящих на востоке Хребтов Дракона.

Адель, Принцесса Империи Серебряной Луны, стояла на вершине холма, возвышавшегося на равнине, которая недавно была полем жестокой битвы. Трава побагровела от крови ее солдат, обезображенные трупы которых лежали непохороненные на месте своего ужасного конца. Обломки мечей, сломанные щиты, разорванные штандарты, переломанные древка алебард и копий, разбитые катапульты и баллисты, множество убитых лошадей - вот что предстало ее взору.

Война. В этом слове столько ненависти и ненавистного ее душе.

Мягкое дуновение ветра, словно нежное прикосновение любящего человека, коснулось ее щеки и слегка всколыхнуло ее длинные, уложенные в конский хвост, золотистые волосы. За ним последовал резкий холодный порыв ветра, который заставил содрогнуться точеную фигуру девушки, издали напоминавшую работу мастера-скульптора. Почти инстинктивно она крепко сжала рукой Лунный Жезл, исполинскую трехметровую алебарду, символ ее власти, могущества и союза Империи с Драконами. Ветер утих, так же внезапно, как и накатил пару секунд назад.

Война. Это столкновение алчности, тщеславия, гордыни и неуемной жажды власти.

Тень сумерек отсупила с равнины, свет дневного светила словно приливная волна накатывал на тьму и разгонял ее. И, как бы приветствуя наступление нового дня, природа внезапно ожила звуками: проснулись птицы, сквозь траву, из своих нор, выползли змеи и ящерицы, повылазили грызуны. Спокойный утренний бриз сменился порывистым промозглым северным ветром, дувшим с Белых Гор. В небе уже стали различимы перистые облака, и лишь одна звезда все еще не хотела уступать поднимавшемуся солнцу.

Война. Удел глупцов, тех, кто считает силу единственным решением проблем.

"Совсем скоро... Совсем..." - мысли принцессы скользили поверх равнины, устланной телами солдат, отдавших жизни за спокойствие жителей Империи. Стервятники - скоро они появятся, так скоро, как угаснут последние костры и выветрятся ядовитые испарения. Природа ничего не тратит попусту. Мертвая плоть станет основой новой жизни. Таков естественный порядок вещей. И все же...

Война. Меч - это оружие, сражение - искусство убивать.

Изящное лицо принцессы омрачила печаль. Ее губы сжались от негодования, исказив их плавную, тонкую линию. Ее глаза, цвета неба в ясный день, наполнились слезами. Она знала, чем закончится эта война. Знала, но продолжала бороться, бросая своих преданных солдат в горнило битвы. Ее воины верили своей принцессе, будущей императрице, что она приведет их к победе. Но, Аедль знала, что Империя никогда не победит Легион.

Война. Это то, чем живет воин. Это мир, к которому он привыкает. Порой в пылу сражения жизнь одной личности ничего не стоит, а иногда от выживания одного человека может зависеть исход битвы. Это хаос, где хитрость и сила, опыт и талант решают между собой, что важнее. Противостояние - вот, что двигало мир вперед. Но человек, единственный из всех, кто сделал это противостояние губительным для себя и всех, кто оказывался рядом. Осознание этого придется слишком поздно, когда стоящая на коленях Империя падет под натиском алчных соседей и демонов Пандемониума. Весь мир погрузится в бесконечный кошмар, на который его обрекут правители королевств и республик...

-Ваше Высочество, Вы чем-то обеспокоены?

Эти слова вывели Адель из транса. Рядом стоял ее друг детства, крестьянский мальчуган, который дослужился до звания генерала, и, не смотря на протесты родовитого дворянства, получил титул Лорда-Протектора Эндории, богатейшей провинции Империи.

-Можешь не волноваться о своих манерах, Волк...

Девушка знала, с каким трудом ее другу дается поддержание правил этикета, которому он не был привит с детства.

-Так что тебя беспокоит, Адель?

Молчание. Лишь взгляд печальных голубых глаз. Александр все понял: судьбу этого мира ему поведали эльфы, когда уговаривали его отправится вместе с ними в Эллизиум.

-Я сдержу свое слово, Моя Принцесса...

-Я очень надеюсь на это, Волк...

Две фигуры отчетливо были видны на холме в лучах рассветного солнца. И лишь они двое знали, что этот рассвет - начало падения Империи, долгого, но неминуемого падения Серебряной Луны.

На небе погасла последняя из звезд...

 
Форум » ворчество, Конкурсы, Турниры » О творчестве... » рассказ (отдых от боёв=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru